Журнал

Mercedes-Benz пообещал более 40 новинок за три года

Выпуск первых новых моделей запустят в 2026 году
Новости
4

Компания Mercedes-Benz объявила о новой продуктовой стратегии, которая получила название Next Level Production. В её рамках будет выпущено более четырёх десятков новых и обновлённых моделей для глобального рынка, причём в короткие сроки — в течение следующих трёх лет. Производственные мощности Mercedes-Benz в Европе уже адаптируются для наращивания выпуска автомобилей.

  • Первой моделью новой стратегии станет уже представленный электрический GLC, сборку которого запустят в I квартале следующего года. В качестве второй новинки названа батарейная версия седана C-класса, о которой пока почти ничего не известно. Её выпуск начнут во II квартале. Кроме того, анонсирован вариант GLC с удлинённой колёсной базой, который разработают специально для рынка КНР.
  • В развитие своих европейских площадок Mercedes-Benz уже инвестировал 2 миллиарда евро. Модернизированы предприятия в Бремене и Кечкемете, а завод в Зиндельфингене готовят к сборке новых электрокаров Mercedes-AMG, которые уже проходят испытания. Цифровизация, внедрение искусственного интеллекта и использование возобновляемых источников энергии должны снизить себестоимость производства на 10%. Кроме того, компания планирует начать использовать в сборочных процессах человекоподобных роботов.

Помимо новых GLC и C-класса, компания не уточняет, о каких именно новинках идёт речь. Однако в начале августа сообщалось, что план Mercedes-Benz предусматривает выпуск не только электромобилей, но и машин с ДВС, хотя тогда компания уведомляла только о 30 новых моделях.

Найдётся на рынке место такому количеству новых «Мерседесов»?

Конечно, сметут с прилавков
Что-то будут покупать, что-то нет
Вряд ли, слишком уж они странные

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё