Шеф-дизайнер компании Mercedes-Benz Горден Вагенер опубликовал первые изображения нового купе, которое фирма готовит к премьере. Утверждается, что источником вдохновения для проекта стали концепт-кары Mercedes-Maybach Vision 6, представленные в 2016 году. Однако дизайнер пока не уточняет, что именно разрабатывает Mercedes-Benz и когда состоится премьера.
- Тизеры, изображающие концепт снаружи, позволяют разглядеть, в частности, массивную радиаторную решётку с подсветкой, которая очень похожа на применённую на недавнем Mercedes-Benz GLC. Вероятнее всего, купе, как и кроссовер, станет электрокаром. На тип кузова будущей новинки напрямую указывает одна из обнародованных фотографий, на которой хорошо видны заднее крыло и часть двери с необычной «утопленной» ручкой.
- Два снимка посвящены интерьеру, однако пока неясно, что именно они изображают. Вероятнее всего, это демонстрация нюансов отделки салона купе.
- По одной из версий, с помощью концепта компания хочет предвосхитить возвращение в линейку двухдверных модификаций S-класса. Вероятнее всего, их выпуск будет возобновлён вместе со сменой поколений модели, которая ожидается ближе к концу десятилетия.
В течение трёх ближайших лет Mercedes-Benz рассчитывает выпустить не менее 40 новых и обновлённых моделей. На данный момент анонсированы, к примеру, открытая версия G-класса и электрический C-класс.
Большое роскошное купе Mercedes-Benz — звучит круто?
Да, давно пора вернуть в линейку что-то подобное
Нет, звучит как большая ошибка
Подождите
Новости загружаются