Решение отказаться от двигателей V8 и замена их на 2,0-литровые «турбочетвёрки» на машинах Mercedes-AMG не понравилось покупателям и привело к спаду продаж. В результате руководство компании приняло решение отказаться от этого двигателя, а также рассматривает возможность возвращения модели Mercedes-AMG C63 мотора V8, который будет соответствовать экоклассу «Евро-7», сообщает Carscoops.
- Уже известно, что на новых Mercedes-AMG С-класса установят 3,0-литровый шестицилиндровый турбомотор от CLE 53. Мощность двигателя составляет 443 л.с. и 560 Нм крутящего момента, также не исключено появление гибридной установки на его базе с отдачей 577 л.с. и 750 Нм. В частности, этот двигатель появится на модели Mercedes-AMG С53, а нынешний С43 будет постепенно снят с производства.
- Судя по всему, немцы активно работают над будущим С53, прототип универсала уже был замечен во время дорожных тестов. Ожидается, что премьера новинки состоится в 2027 году, и именно эта модель станет первой в линейке марки, которая получит новый шестицилиндровый двигатель.
- Судя по изображениям, у автомобиля будет переработанная передняя часть кузова, а также модернизированные задние фонари.
В конце января Mercedes‑Benz представил обновлённый S‑класс. По данным компании, более половины компонентов седана были либо заменены, либо доработаны. Изменениям подверглись внешность и интерьер, в котором появилась новая медиасистема MBUX. А в моторной гамме появился новый мягкогибридный 4-литровый V8 мощностью 537 лошадиных сил, с которым флагман разменивает первую сотню за 4 секунды. Цены на обновлённый S-класс в Европе стартуют со 121,4 тысячи евро, приём заказов уже открыт.
Поможет новый двигатель возродить спрос на немецкие машины, как думаете?
Подождите
Новости загружаются