Журнал

McLaren до конца года представит новый гибридный гиперкар

Будущую новинку позиционируют как преемника знаменитого McLaren P1
Новости

Компания McLaren планирует вывести на рынок новую флагманскую модель уже в нынешнем году. По данным Automotive News, гиперкар получит индекс P18 и будет позиционироваться как преемник знаменитого McLaren P1. Ожидается, что на купе применят ряд инноваций в конструкции и дизайне, а также сверхмощную гибридную установку.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости

McLaren P1

  • Новый гиперкар должен получить карбоновое шасси, напечатанные на 3D-принтере компоненты подвески и аэродинамические элементы в стиле Формулы-1. От нынешних моделей его будет отличать новая конструкция дверей. Если на актуальных спорткарах они открываются вперёд и вверх и называются «крыло бабочки», то гиперкар снабдят дверями в стиле «крыло чайки». Наиболее известна эта схема по Mercedes-Benz 300 SL.
  • Для флагманского гиперкара с участием специалистов компании Ricardo разрабатывают новый восьмицилиндровый мотор. Работать он будет вместе с электрическим «довеском», прогнозируемая отдача — более тысячи сил.
  • Ожидается, что компании Ferrari и Porsche в ближайшие годы выведут на рынок гиперкары, созданные по аналогичной концепции. Тем самым на рынке может сложиться ситуация, схожая с периодом второй половины 2010-х, когда одновременно продавались супергибриды тех же марок — McLaren P1, Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder.

В нынешнем году свой новый гиперкар планирует также представить компания Bugatti. Уже частично рассекречен его двигатель — он сохранит 16 цилиндров, но получит V-образную компоновку. Подтверждено, что и эта новинка окажется бензоэлектрической.

Подождите

Объявления загружаются

Помните ещё эту знаменитую троицу гиперкаров?

Ещё бы, золотое было время
Никогда не интересовался

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё