Журнал

Эксперты бьют тревогу из-за надзора за дорогами, выплата за доносы на пьяных и другое. Важное за неделю

Законы, штрафы, инициативы — рассказываем о главном
Новости

Рассказываем, что изменится для водителей летом, как теперь контролируется качество и состояние дорог, можно ли поставить газовый упор капота, как разъезжаться с автобусом, сколько платят за донос на пьяного водителя и когда на российские автомобили вернётся обязательная АБС.

Зачем проверять электронную почту, если там нет наших писем? Исправьте это немедленно, подписавшись на нашу рассылку! Это бесплатно и очень полезно.
Получайте новые интересные статьи на почту
Подписываясь, я соглашаюсь на получение новостных/рекламных сообщений на условиях Пользовательского соглашения

Страховщики пересмотрят стоимость запчастей и запустят урегулирование убытков через Госуслуги, а для автомобилистов и пользователей средств индивидуальной мобильности могут ввести новые штрафы. Рассказываем о самых важных новшествах грядущего лета.


Продолжаем разбираться с установкой нештатного оборудования, которое попадает (или нет?) под статью 12.5 КоАП. Как насчёт газовых упоров, удерживающих капот машины в поднятом положении? Отвечает юрист.


ПДД обязывают водителей уступать дорогу общественному транспорту, когда тот отъезжает от остановки. Но что делать, если автобус не просто отъезжает от остановки, а намеревается сразу пересечь нескольких полос? Отвечает юрист.


С прошлого года инспекторы ГИБДД лишились возможности инициировать проверку дефектов дорог и штрафовать соответствующие службы без согласования с прокуратурой. Что теперь будет и кто может наказать дорожников?


Новая практика по выявлению пьяных водителей на дорогах появилась в Нижнем Новгороде. Всем, кто сообщает о нетрезвых автомобилистах в ГИБДД, с 1 мая выплачивают денежное вознаграждение. 


С 1 июня вступает в силу постановление правительства, описывающее поэтапное возвращение к техрегламенту годичной давности. Так, с 1 декабря российским автозаводам придётся вновь начать оснащать свои автомобили системой АБС.


Всё самое свежее и интересное 7 дней в неделю — в нашем Телеграм-канале.


Подождите

Новости загружаются

Читать ещё