Журнал

Кроссовер SsangYong Actyon нового поколения: первые фото

Судя по шпионским фото, Actyon возродится как эффектное и вместительное кросс-купе
Новости

Компания-преемник фирмы SsangYong под названием KG Mobility готовит к выходу новый кроссовер. По данным издания Newautopost, для него в линейку вернут название Actyon, хорошо известное российским покупателям автомобилей SsangYong. Новинка, первые фото которой опубликовало издание, станет серийной версией показанного в феврале концепта с индексом J120.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Кроссовер, судя по всему, сфотографирован на сборочной линии — вероятнее всего, это один из предсерийных прототипов. Внешность конвейерного Actyon, судя по фотографиям, будет скопирована с концепта почти без изменений, за исключением некоторых упрощённых деталей: среди них, к примеру, задняя светотехника и оформление багажной двери. Кроме того, часть компонентов визуально совпадает с деталями, применяющимися на серийном KGM Torres — по предварительным данным, Actyon построен на его платформе.
  • Источники утверждают, что кросс-купе окажется чуть ниже Torres и при этом слегка длиннее, в основном за счёт увеличения заднего свеса, которое стало стремлением обеспечить вседорожнику более вместительный багажник.
  • Силовую установку Actyon как минимум на первом этапе составят только из полуторалитрового бензинового турбомотора в сочетании с автоматической коробкой, при этом тип привода можно будет выбирать между передним и полным. Ожидается, что официальная премьера нового Actyon состоится уже до конца месяца.

В конце мая бренд KGM (KG Mobility) запатентовали в России — в заявке указаны как написание бренда, так и его графический логотип. О планах компании по официальному выходу на российский рынок пока не сообщалось.

Подождите

Объявления загружаются

Хотели бы увидеть в России новый Actyon?

Да, это было бы любопытно
Нет, на старый насмотрелся достаточно

Подождите

Новости загружаются