Журнал

Корейская марка KGM привезёт в Россию среднеразмерный кроссовер Actyon

А вот пикап Musso до российского рынка не доберётся
Новости
1
6

Глава российского дистрибьютора корейского бренда KGM, ранее известного как SsangYong, раскрыл планы по расширению модельного ряда. К уже продающимся кроссоверам Tivoli, Korando, Torres и Rexton скоро присоединится ещё один — среднеразмерный Actyon. А вот появления пикапа Musso россиянам ждать не стоит.

Фото: KGM

  • По словам гендиректора дистрибьютора корейской марки Виталия Осипова, о сроках начала продаж и ценах Actyon компания объявит позже. 
  • Речь идёт о новом Actyon, дебютировавшем в Южной Корее год назад. Это кроссовер с габаритами 4740x1920x1680 при колёсной базе 2680 миллиметров, который длиннее, шире и ниже соплатформенного Torres. На корейском рынке модель предлагают с 1,5-литровой «турбочетвёркой» мощностью 170 лошадиных сил в связке с шестидиапазонным «автоматом», привод передний либо полный. 
  • На Авто.ру есть объявления с предложением привезти KGM Actyon 2024 года выпуска под заказ за 4,2 миллиона рублей. Для сравнения: официальная цена модели Torres в России — 4 140 000 рублей без скидки и 3 090 000 рублей со скидками. 
  • Отвечая на вопрос о возможном запуске модели Musso в России, Осипов заявил, что сегмент пикапов и без того перенасыщен. Запускать ещё одну модель дистрибьютор считает нецелесообразным шагом. 

Марка KGM официально вышла на российский рынок в начале 2025 года. По данным «Автостата», дилеры продают корейские кроссоверы десятками в месяц — например, в апреле реализовали только 64 автомобиля KGM, в мае — 31 штуку, а в июне — 95 единиц. Всего в страну ввезли 3900 автомобилей бренда. 

Подождите

Объявления загружаются

Будете ждать Actyon?

Да!
Нет, не интересует

Подождите

Новости загружаются