Компания Xpeng обнародовала изображения интерьера большого кроссовера GX, анонсированного в начале года. Флагман выйдет на рынок в шестиместном исполнении со множеством дисплеев и особо комфортными креслами. При этом уже сейчас обещан широкий набор бортового оборудования, включая задние стёкла с регулируемой прозрачностью под управлением искусственного интеллекта.
- Архитектура салона Xpeng GX в целом выглядит стандартной по нынешним меркам китайского рынка. На лаконичной передней панели размещены миниатюрная приборная панель и центральный дисплей медиасистемы диагональю 17,3 дюйма, ещё один, более крупный экран встроят в потолок — для задних пассажиров. Озвучивать салон будут 33 динамика.
- Обитателям второго ряда обещаны раздельные кресла с 16-точечным массажем, подогревом подножек и электрорегулировками подлокотников. Кресла третьего ряда можно будет сложить в ровный пол. Утверждается, что на изменение прозрачности задних стёкол потребуется всего 0,16 секунды, при этом искусственный интеллект возьмёт на себя ещё и управление атмосферной подсветкой.
- При длине 5265 миллиметров Xpeng GX располагает колёсной базой 3115 миллиметров. Гибридная модификация получит 1,5-литровый ДВС мощностью 150 сил и два электромотора на 218 и 286 л.с. и сможет проезжать на электротяге до 320 километров. Задний двигатель электромобиля будет мощнее — 367 сил, и такой GX сможет набирать 100 км/ч за 4 секунды. В зависимости от типа батареи запас хода полностью электрического GX составит от 635 до 750 километров.
Самым крупным электрокроссовером Китая должен стать Nio ES9, приём предзаказов на который уже открыт. Он ровно на 100 миллиметров длиннее Xpeng GX, но уступает ему в запасе хода.
Подождите
Объявления загружаются
На вашем автомобиле есть тонировка?
Да, куда же без неё
Да, но хочу снять
Нет, но хочу обзавестись
Нет, и ни к чему
Подождите
Новости загружаются