Журнал

Компания XPeng вывела на тесты недорогой электроседан под новым суббрендом MONA

В рамках автосалона в Пекине компания XPeng объявила, что запуск её нового суббренда MONA состоится в июне. Первой моделью марки должен стать компактный седан, известный сейчас под кодовым обозначением F59. Его замаскированный прототип уже был замечен во время дорожных тестов, пишет Car News China.
Новости

На Пекинском автосалоне компания XPeng объявила, что запуск её нового суббренда MONA состоится в июне. Первой моделью марки должен стать компактный седан, известный сейчас под кодовым обозначением F59. Его замаскированный прототип уже был замечен во время дорожных тестов, пишет Car News China.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • MONA — это аббревиатура от Made Of New AI, что подразумевает использование систем автономного вождения на основе искусственного интеллекта. Проект был инициирован в рамках сотрудничества XPeng с сервисом такси DiDi, который уже имеет собственные наработки по части беспилотников. При этом машины, которые станут выпускать под новым суббрендом, будут относиться к бюджетному ценовому диапазону от 100 до 150 тысяч юаней (около 14–21 тысячи долларов).
  • MONA F59 получит T-образные фары и задние фонари, отчасти напоминающие светотехнику Polestar, выдвижные дверные ручки, камеры кругового обзора, NFC-датчики для разблокировки дверей. На фото салона можно рассмотреть двухспицевый мультируль, большой центральный тачскрин мультимедиа, пару подстаканников. Опционально для задних пассажиров предложат отдельный развлекательный дисплей.
  • По предварительным данным, электромобиль получит единственный мотор, вращающий задние колёса. Полного заряда литий-железо-фосфатной батареи хватит примерно на 550 километров пути.

В этом году новый суббренд также появится у одного из главных соперников XPeng — компании Nio. Она планирует продавать более доступные электрокары под маркой Onvo. Первой моделью станет кроссовер L60, нацеленный на соперничество с Tesla Model Y.

Подождите

Объявления загружаются

Как относитесь к электрокарам Xpeng?

Интересные модели, не хуже Tesla
Обычный Китай, ничего особенного
Я о них почти ничего не знаю

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё