Фото: BYD
- В подразделении DiDi Mexico заявили, что переход с топливных машин на электрические позволит снизить уровень выбросов CO2 на 70 с лишним процентов или на 500 000 тонн к концу десятилетия. Утверждается, что по эффекту это эквивалентно посадке 8,5 миллиона деревьев.
- По итогам первых двух месяцев 2025 года Мексика стала крупнейшим импортёром автомобилей из Китая. Лидировавшая прежде Россия опустилась на третье место, уступив также Объединённым Арабским Эмиратам.
- Одновременно DiDi пообещала установить в Бразилии 10 тысяч общедоступных зарядных станций для электромобилей — также китайского производства. За реализацию этого проекта будет отвечать её местное дочернее предприятие — сервис заказа такси 99 Travel, который она приобрела ещё в 2018 году.
- В самом Китае DiDi планомерно переводит такси на электротягу на протяжении нескольких последних лет. Так, к концу 2023 года на платформе было зарегистрировано свыше 4 миллионов автомобилей «на новых источниках энергии», включая примерно 3,5 миллиона электромобилей. На последние приходилось 57% пробега всего парка.
Прошлым летом похожую программу электрификации анонсировал агрегатор такси Uber. Он пообещал пересадить на электромобили BYD 100 тысяч своих водителей, предложив им в качестве стимулов скидки на техобслуживание и зарядку, а также выгодные условия финансирования и лизинга. В первую очередь проект ориентирован на страны Европы и Латинской Америки.
Электромобиль — идеальный транспорт для такси?
Безусловно, особенно современный, с большой батареей
Только если в маленьком городе
Подождите
Новости загружаются