Электрический кроссовер BYD Sea Lion 07, дебютировавший на днях на выставке в Гуанчжоу, станет родоначальником очередного суббренда, под которым будут выпускать только вседорожники. Соответствующее заявление сделал топ-менеджер BYD Чжан Чжо, отвечающий за «океаническую» (Ocean) линейку моделей. Его слова приводит издание Car News China.
- Уже в первой половине 2024 года BYD представит два новых кроссовера с названиями Seal Lion 05 и Sea Lion 06. Никаких подробностей о них пока нет, но, судя по индексам, они будут меньше «семёрки». Последняя имеет габариты 4830x1925x1620 мм и колёсную базу 2930 мм. По предварительным данным, она будет стоить от 200 000 юаней (2,5 миллиона рублей).
- Согласно заявлению Чжан Чжо, аналогичным образом BYD поступит с названием Seal: в будущем под ним станут выпускать только седаны той же серии Ocean. Возможно, это относится только к Китаю, поскольку в Европе компания лишь недавно презентовала кроссовер Seal U, на родине известный как Song Plus.
В рамках экспансии на европейский рынок BYD планирует локализацию производства. По последним данным, новый завод собираются построить в Венгрии.
Подождите
Объявления загружаются
Слышали о марке BYD?
Да, она теперь круче Теслы
Помню её поделки на российском рынке
Впервые прочитал о ней
Подождите
Новости загружаются