Корейский KGM (бывший SsangYong) отложил запуск производства кроссоверов в России, рассказали Журналу Авто.ру в представительстве бренда. Основной причиной этого решения в компании назвали нестабильную рыночную ситуацию. На 2027 год был сдвинут и запуск кроссовера KGM Actyon на российском рынке.
KGM Torres
- Изначально KGM планировал запустить производство кроссоверов на заводе «Автотор» в Калининградской области ещё в 2025 году, однако в октябре 2025-го планы сдвинули на вторую половину 2026-го.
- В представительстве подчеркнули, что не отказываются от своих планов, но сейчас главной задачей стала реализация текущего стока автомобилей. К проекту по локализации KGM вернётся, когда спрос на рынке стабилизируется. Конкретные же сроки пока не названы.
- С января по сентябрь в РФ было продано более 2,5 тысячи новых автомобилей KGM. В настоящее время в стране официально представлены модели Tivoli, Korando, Torres и Rexton.
В августе компания Chery приобрела примерно 10% акций KGM на сумму около 75 миллионов долларов, которые будут направлены через выпуск конвертируемых облигаций. Инвестиции со стороны Chery открывают новые возможности для сотрудничества с KGM на зарубежных рынках — по части как каналов сбыта, так и совместной работы над брендами.
Как думаете, в конце концов KGM локализуют в РФ или нет?
Да
Нет
Время покажет
Подождите
Новости загружаются
