Компания Jetour в скором времени запустит российские продажи представленного недавно в Китае среднеразмерного внедорожника Traveler. Это следует из комментария на официальной странице бренда во «ВКонтакте». Таким образом, Traveler может стать третьей моделью в линейке бренда, хотя его производство ещё не началось даже в Китае.
- В комментарии, отвечающем на вопрос по поводу возможности Traveler на российском рынке, представитель бренда заявил, что модель планируется к производству (очевидно, в Китае) и скоро будет доступна в нашей стране. Конкретных сроков названо не было.
- Внедорожник был частично рассекречен в преддверии Шанхайского автосалона. При длине 4,78 метра он располагает колёсной базой 2,8 метра — тем самым Traveler несколько компактнее флагманского X90 Plus, но имеет гораздо более брутальную внешность. Оснащать его на китайском рынке планируется турбомоторами объёмом 1,5 и 2,0 литра, которые смогут развивать до 254 л.с. Однако в России отдачу двигателя топовой модификации, вероятнее всего, по примеру X90 Plus уменьшат до 244 сил. При этом, по предварительным данным, Traveler может стать единственной полноприводной моделью в российской линейке Jetour.
- В Китае продажи внедорожника должны стартовать в середине года — по всей видимости, параллельно с этим будут названы и недостающие технические характеристики. Ожидается, что в будущем у Traveler появится удлинённая до 5 с небольшим метров модификация с тремя рядами кресел, а моторную гамму пополнит гибридная силовая установка.
Последней новинкой бренда для нашего рынка стал «дизайнерский» кроссовер Dashing, который по эффектности дизайна может поспорить с вседорожниками Changan из линейки Uni. Он предлагается исключительно в переднеприводном варианте, но с двумя моторами на выбор мощностью до 190 л.с.
Какая модель Jetour вам наиболее интересна?
Флагманский X90
Дизайнерский Dashing
Брутальный Traveler
Подождите
Новости загружаются