Марка Jetour, входящая в состав концерна Chery, рассекретила внешний вид и интерьер внедорожника, ранее известного как T-1. Серийная версия модели получила имя Traveller. Продавать новинку Jetour будет в пяти- и семиместных вариантах исполнения, а моторная гамма составлена из трёх силовых установок, включая гибридную. Технические характеристики назовут на Шанхайском автосалоне, но цены уже известны: по данным AutoHome, они укладываются в диапазон от 149 800 до 206 800 юаней (от 1,62 миллиона до 2,24 миллиона рублей).
- Серийный внедорожник очень похож на концептуальный прототип, который концерн продемонстрировал ещё летом прошлого года. Traveller сохранил, к примеру, характерную оптику, мощный бампер с буксировочными проушинами, ручки на капоте и угловатый кофр запасного колеса. При этом проще стали зеркала и дверные ручки.
- В интерьере, продемонстрированном впервые, появятся овальное, урезанное снизу рулевое колесо с мощными спицами, виртуальные приборы и большой центральный экран, а также оригинальный селектор коробки передач на массивном центральном тоннеле. На демонстрационных фото запечатлён интерьер с необычной отделкой оливково-зелёного цвета.
- Габариты Jetour Traveller пока не названы, но ранее предполагалось, что длина пятиместной версии составит 4,8 метра, трёхрядная окажется на 15 сантиметров длиннее.
- Моторная гамма внедорожника будет состоять из двух турбомоторов объёмом 1,6 и 2,0 литра в сочетании с семиступенчатым «роботом» либо восьмидиапазонным «автоматом». Топовую версию оснастят гибридной силовой установкой, состоящей из «турбочетвёрки» на 1,5 литра и электродвигателя. Все модификации сопроводят системой полного привода на базе компонентов BorgWarner.
Весной марка Jetour запустит официальные продажи своих моделей в России. Ожидается, что стартуют они с двух кроссоверов Dasheng и X90, цены на которые будут начинаться примерно с 2,2 миллиона рублей. Российские перспективы Traveller пока неясны.
Пригодился бы в России такой внедорожник?
Подождите
Новости загружаются