Компания Volkswagen представила обновлённую версию компактного горячего хэтчбека Polo GTI. Обновление спорткара прошло по тому же сценарию, который был применён на гражданских версиях Polo, — с доработанной внешностью и расширенным списком оборудования. Об изменениях двигателя спорткара не сообщается.
- Volkswagen Polo GTI обзавёлся изменениями в том же стиле, что и старшая модель Golf GTI. У него похожий передний бампер с вертикальными вставками по углам и аналогичная красная полоса вдоль границы решётки радиатора и бампера. Кроме того, спорткар по умолчанию будут комплектовать матричной оптикой IQ.Light. В задней части появились новые фонари с анимированными стоп-сигналами и динамическими указателями поворота. Стандартные 17-дюймовые диски можно будет заменить 18-дюймовыми.
- Интерьер переработан аналогично гражданским версиям Polo, которые были рассекречены весной. При этом отличительными чертами спорткара стали ярко-красные акценты в оформлении и спортивный мультируль, а уже в базе хэтчбек укомплектуют новой медиасистемой с 8‑дюймовым монитором. За доплату его увеличат до 9,2 дюйма, а салон дополнят акустической системой Beats с шестью динамиками.
- Официально технические характеристики хот-хэтча не приводятся — упоминается лишь семиступенчатая роботизированная коробка, тогда как до рестайлинга Polo GTI оснащался 6‑диапазонным «роботом». Издание Carscoops утверждает, что спорткар сохранил прежнюю двухлитровую «турбочетвёрку» на 207 л.с. и способность ускоряться до 100 км/ч за 6,5 секунды. Кроме того, Polo GTI укомплектуют имитацией блокировки дифференциала XDS — система способна подтормаживать в повороте внутреннее ведущее колесо.
- Впервые VW Polo GTI получил доступ к комплексу водительских ассистентов IQ.Drive Travel Assist, который работает на скоростях до 210 км/ч. В него включены, к примеру, адаптивный круиз-контроль и система удержания в полосе.
- Пока не уточняются ни цены, ни дата начала европейских продаж.
Volkswagen Polo обновили в апреле. Он получил изменённую внешность, расширенную базовую комплектацию и ряд опций, ранее доступных только старшим моделям.
Пригодился бы такой спорткар в России?
Да, компактная «зажигалка» — то, что надо
Нет, будет слишком дорого
6,5 секунды до сотни — и спорткар? Это шутка?
Подождите
Новости загружаются