Журнал

Geely увеличит дальнобойность гибридов и выпустит новый «автопилот»

Новинки смогут проезжать на электротяге не менее 200 километров
Новости
1

Глава концерна Geely Auto Гань Цзяюэ опубликовал приуроченное к Новому году обращение к покупателям, в котором, как пишет AutoHome, обозначил основные направления развития Geely на ближайшее время. Концерн планирует усовершенствовать бензоэлектрические модели из линейки Galaxy, запустить новую гибридную установку с расходом топлива 3 литра на 100 километров и модернизировать комплексы водительских ассистентов.

Фото: Geely 

  • Гибриды Geely Galaxy планируется начать переводить на 800-вольтовую архитектуру, что, по словам главы концерна, позволит не только ускорить зарядку батарей, но и увеличить запас хода на электротяге минимум до 200 километров.
  • Новая силовая установка с обозначением i-HEV должна появиться на серийных моделях Geely уже в первой половине нынешнего года. Её отличие — отсутствие возможности подзаряда батарей от стороннего источника, но за счёт электрической надстройки Geely рассчитывает заметно снизить расход топлива. По предварительным данным, первыми моделями, которые оснастят системой i- HEV, станут кроссовер Monjaro и седан Preface.
  • Также в течение нынешнего года Geely рассчитывает начать серийное производство товарных моделей с гибридными силовыми установками, способными работать на метаноле. В середине февраля сообщалось о сертификации для массового рынка одной из таких новинок — особой модификации седана Galaxy Starshine 6.
  • Что касается «умной» электроники, то планы концерна предусматривают расширенное применение наиболее продвинутых систем G-Pilot. Если ранее они были доступны только на автомобилях брендов Zeekr и Lynk&Co, то в ближайшем будущем их получат и более бюджетные модели Geely Galaxy. Кроме того, концерн усовершенствует комплекс под названием G-ASD: его новая версия дебютирует уже в скором времени на новейшем кроссовере Zeekr 8X.

Zeekr 8X должен стать чуть более компактной и доступной альтернативой флагманской модели 9X со спортивным имиджем. Три его мотора смогут развивать до 1400 сил, а запас хода на электротяге, как ожидается, достигнет 328 километров.

Подождите

Объявления загружаются

Присматривались к гибридам концерна Geely?

Да, выглядит любопытно
Нет, не мой формат

Подождите

Новости загружаются