Журнал

Geely готовит сразу 7 «зелёных» моделей под новым суббрендом Galaxy

Группа Geely Auto объявила о создании новой премиальной серии электрифицированных машин — Geely Galaxy. В ближайшие два года под этим суббрендом выпустят семь моделей, четыре плагин-гибрида с большим запасом хода и три электромобиля. На специальном мероприятии в Китае производитель показал два автомобиля, серийный и концептуальный, а также рассказал об их технологиях.
Новости

Группа Geely Auto объявила о создании новой премиальной серии электрифицированных машин — Geely Galaxy. В ближайшие два года под этим суббрендом выпустят семь моделей, четыре плагин-гибрида с большим запасом хода и три электромобиля. На специальном мероприятии в Китае производитель показал два автомобиля, серийный и концептуальный, а также рассказал об их технологиях.

Читайте нас в Дзене!
  • Модели Geely Galaxy получат разработанный специально для них язык дизайна и будут базироваться на специализированной архитектуре для «умных» электрифицированных транспортных средств, а также на платформе E-CMA. Последняя является плодом сотрудничества с Volvo.
  • Уже во втором квартале 2023 года в продажу поступит вседорожник Galaxy L7. Вместе с ним дебютирует гибридная силовая установка NordThor 8848. Среди её особенностей — ДВС с термической эффективностью 44,26%, предикативная система управления, улучшающая топливную экономичность на 15%, трёхступенчатая трансмиссия DHT. Заявлено, что кроссовер набирает 100 км/ч за 7,5 секунды, разгоняется до максимальных 200 км/ч, расходует 5,23 литра топлива на 100 километров и может проехать на одном баке 1370 километров.
  • В нынешнем году к Galaxy L7 присоединятся два седана: в третьем квартале выйдет гибрид L6, в четвёртом — электрокар E8. Составить некоторое представление о них можно по концепту Galaxy Light с очень обтекаемым кузовом, необычными дверьми — подъёмными передними и распахивающимися против хода движения задними, а также футуристичным интерьером с единым экраном почти на всю ширину передней панели.
  • Также на машинах Geely Galaxy появится комплексная система безопасности Aegis, защищающая тяговые батареи как от прямых ударов, так и от перегрева и других негативных сценариев, которые могут возникнуть во время работы. Утверждается, что она способна увеличить срок службы блока аккумуляторов на 20%. Ещё одна обновка – операционная система информационно-развлекательного комплекса Galaxy N, работающая в связке с чипом Qualcomms Snapdragon 8155. Покупателям обещают лучшее в классе время запуска и отклика мультимедийки. Наконец, в списке опций будет «автопилот» третьего уровня автономности, для которого Geely готовит собственную сеть спутников: к 2025 году их будет 72.

Ближайшей новинкой Geely для России, которую будут продавать официально, станет вседорожник Monjaro. Технически это старший брат модели Tugella, и его сертифицировали у нас ещё год назад, но рыночный дебют, изначально планировавшийся на вторую половину 2022-го, в итоге отменили. Ранее в этом месяце Журнал Авто.ру выяснил, что по новому плану продажи стартуют в этом апреле.


И как вам Geely Galaxy?

Всё нравится, везите срочно
Хотелось бы для начала на остальные модели посмотреть
Не впечатлило

Подождите

Новости загружаются