Geely Auto выведет на рынок КНР до конца нынешнего года пять новых моделей. Как пишет Cnevpost, эти планы озвучил на бизнес-конференции глава концерна Гань Цзяюэ. Все они окажутся гибридными и будут выпущены не только от лица Geely, но и под входящими в концерн брендами. Расширение модельного ряда должно помочь достичь целевого показателя продаж по итогам 2025 года.
- Линейка выпускаемых концерном кроссоверов пополнится полноразмерным Galaxy M9 и роскошным Zeekr 9X, который уже почти рассекречен. В числе седанов окажутся Galaxy A7 и Lynk&Co 10 EM-P, уже анонсированная гибридная модификация электрокара Z10.
- Пятую новую модель глава Geely не назвал, но по версии издания ею станет ещё один кроссовер Zeekr — более компактный, чем флагман, 8X.
- Geely Auto некоторое время назад объявила об увеличении планов по продажам на 2025 год с 2,71 миллиона до 3 миллионов автомобилей. К настоящему моменту концерн реализовал чуть более 1,4 миллиона машин (плюс 47% год к году), при этом 1,16 миллиона из них пришлись на бренд Geely. Зафиксирован рост практически по всем показателям, включая продажи отдельных марок и категорий.
Помимо новых моделей Geely готовит ряд обновлений существующих. К примеру, кроссовер Monjaro должен стать мощнее, а Cityray — получить новую внешность.
Новинки какого бренда интереснее всего?
Geely
Zeekr
Lynk&Co
Никакого
Подождите
Новости загружаются