Журнал

В России всё-таки начнутся официальные продажи кроссовера Geely Monjaro: названа дата

Вседорожник сертифицировали для российского рынка около года назад, но дата появления модели в продаже регулярно переносилась
Новости

Названы новые сроки начала российских продаж Geely Monjaro: как стало известно Журналу Авто.ру, это произойдёт в апреле нынешнего года. Вседорожник сертифицировали для нашего рынка ещё год назад, и ожидалось, что Monjaro появится у дилеров в течение прошлого года, но официальный старт продаж постоянно переносился.

Читайте нас в Дзене!
  • Согласно ОТТС, кроссовер оснастят безальтернативным двухлитровым турбомотором на 238 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Ассистировать ему будут восьмидиапазонный «автомат» и система полного привода. Подвеска у Monjaro полностью независимая, колёса — от 18 до 20 дюймов.
  • При габаритах 4770х1895х1689 миллиметров и колёсной базе 2845 миллиметров Monjaro сопоставим по размерам, к примеру, с Hyundai Santa Fe.
  • Среди доступного для кроссовера оборудования ранее упоминались матричные светодиодные фары, климат-контроль, подогревы зеркал, лобового стекла и форсунок омывателя, а также передние и задние парктроники. Медиасистема получит 12,3-дюймовый дисплей, диагональ приборной панели составит 10 или 12,3 дюйма в зависимости от комплектации.
  • В Китае этот вседорожник продаётся под именем Xingyue L. На домашнем рынке он комплектуется несколькими экранами на передней панели общей диагональю около метра. Модель располагает рядом других силовых установок, включая дефорсированный до 218 л.с. турбомотор объёмом 2,0 литра и гибрид на базе полуторалитровой «четвёрки», способный развивать 204 либо 245 л.с.

Поставлять вседорожник в Россию будут из Китая, цены и комплектации будут озвучены ближе к запуску продаж. Неофициальные российские дилеры уже изъявляли готовность привезти Monjaro под заказ из Китая по цене 3,2 миллиона рублей.


Будете присматриваться к новому большому Geely?

Конечно, очень любопытно
Подожду, пока цены объявят
Нет, это точно не для меня

Подождите

Новости загружаются