Журнал

Jeep ввёл подписку на повышение мощности для электрокроссовера Wagoneer S

Батарейная новинка, которую не хотят покупать, стала доступнее
Новости

Марка Jeep опустила в США цены на Wagoneer S, добавив электрокроссоверу новую базовую версию. Как пишет Motor1, в 2025 модельном году батарейный вседорожник стоит от 66 995 долларов — примерно на 2000 долларов меньше, чем в 2024-м. Снижение базовой цены устроили по неочевидной для американских покупателей схеме: новая комплектация Limited предполагает разблокирование полной мощности по подписке.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Вместо обещанных производителем 600 л.с. базовая версия получит только 500 (в американской спецификации), а дополнительные 100 лошадиных сил предложат докупить с пакетом Propulsion Boost. Его цена пока не уточняется.
  • Максимальный крутящий момент в новой версии Jeep Wagoneer S составит 710 Нм — против 837 Нм в исполнении Launch Edition, с которого начались продажи. При этом максимальная скорость в обоих случаях ограничена отметкой в 200 км/ч. Запас хода с батареей на 100,5 киловатт-часа составит 473 километра по методике американского природоохранного агентства EPA.
  • Чтобы снизить начальную цену, Jeep также убрал из базовой комплектации акустику McIntosh и экран переднего пассажира: теперь они доступны опционально. Наконец, были добавлены новые варианты окраски кузова и отделки салона.

В прошлом месяце стало известно, что американские дилеры Jeep распродают электрокары Wagoneer S с огромными скидками из-за слабого спроса. В некоторых случаях выгода превышает 10 тысяч долларов.

Что для вас настоящий Jeep?

Grand Cherokee
Wrangler
Настоящий джип — это Лендкрузер!

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё