Журнал

Jeep временно откажется от электрокроссовера: его никто не покупает

Wagoneer S снимут с производства, чтобы обновить
Новости
1

Компания Jeep прекратит производство кроссовера Wagoneer S примерно на год. Как пишет Car&Driver со ссылкой на источники в Stellantis, электрокар пропустит 2026 модельный год. Фирма потратит это время на обновление модели, которая в последние месяцы практически не пользуется спросом.

  • В 2025-м компания Jeep смогла продать около 11 тысяч батарейных Wagoneer S, в том числе за счёт серьёзных скидок. Однако после изменений в государственной политике США в отношении субсидий на электрокары спрос на эту модель резко упал. За первые три месяца 2026 года владельцами Wagoneer S стали лишь 175 человек.
  • В Jeep решили, что тратиться на производство электрокаров, которые всё равно никто не купит, бессмысленно. В течение ближайшего года Wagoneer S будут усовершенствовать. Как сообщается, планируется модернизировать силовую электронику, программное обеспечение и ряд других аспектов. Кроме того, кроссовер снабдят зарядным портом стандарта NACS, что откроет ему доступ на зарядные станции Tesla Supercharger.
  • Сейчас цены на Wagoneer S в США начинаются с отметки 65,2 тысячи долларов, тогда как сопоставимый по динамике электрокроссовер Ford Mustang Mach-E заметно дешевле — стоит от 53,4 тысячи долларов. В Jeep рассчитывают, что уже сформированных товарных запасов хватит на то, чтобы удовлетворить спрос на модель — если он сохранится.

Компания Jeep в русле нынешней стратегии Stellantis планирует снова начать комплектовать ряд моделей большими ДВС, в том числе восьмицилиндровыми. В середине февраля сообщалось, что V8 может вернуться в моторную гамму Grand Cherokee — не исключено, что вместе с особо внедорожной версией Trailhawk, которая уже анонсирована официально.

Подождите

Объявления загружаются

А может, и не стоит возвращать его на рынок, раз никто не покупает?

Нет, надо просто чуток допилить
Да, никому он не нужен, не стоит и тратиться

Подождите

Новости загружаются