Журнал

Электрическую замену универсала VW Passat впервые заметили на дороге

Компания Volkswagen вывела на испытания электромобиль ID.7 в кузове универсал. Разговоры о подобной модели, наследующей пятидверному Passat, велись уже давно, но на тестах её запечатлели впервые. Снимки опубликовал ресурс Carscoops.
Новости

Компания Volkswagen вывела на испытания электромобиль ID.7 в кузове универсал. Разговоры о подобной модели, которая заменит пятидверный Passat, велись уже давно, но на тестах её запечатлели впервые. Снимки опубликовал портал Carscoops.

Читайте нас в Дзене!
  • Концепт батарейного универсала под названием ID. Space Vizzion производитель продемонстрировал ещё в 2019 году. При этом если аналогичный седан, появившийся полутора годами ранее, уже успел эволюционировать в почти серийный ID.7, то «сарай» пока явно не так близок к конвейеру.
  • Volkswagen по традиции замаскировал тестовый электрокар под машину с ДВС, использовав наклейки, изображающие в том числе радиаторную решётку спереди и патрубки выпускной системы на заднем бампере.

По предварительным данным, батарейный универсал построят на той же доработанной версии платформы MEB, что и седан. Как пишет Carscoops, будут доступны два блока аккумуляторов на выбор — потребляемой ёмкостью в 77 либо 86 киловатт-часов. Седану старшего варианта должно хватать на 700 км пути в цикле WLTP, но у универсала показатели явно будут скромнее из-за других аэродинамических характеристик кузова.


Станет ID.7 адекватной заменой Пассату?

Конечно, переход на электротягу — это новая реальность
Нет, Пассат ничем не заменить

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё