Марка Denza, созданная компаниями BYD и Mercedes-Benz, представила в Китае большой хэтчбек Z9 GT, по типу кузова и внешности отдалённо напоминающий Porsche Panamera. Если внешность Z9 GT ранее уже показывали, то сейчас полностью рассекречен и интерьер, который помимо традиционного оборудования предусматривает два охлаждаемых бокса. По данным AutoHome, продажи новинки Denza запустит в конце года, то есть заметно позже, чем планировалось изначально.
- Передняя часть Denza Z9 GT получит сразу три экрана на почти вертикальной панели, включая очень крупный центральный и дополнительный дисплей для пассажира. Кроме того, отличительными чертами дизайна салона хэтча станут руль с необычными спицами и оригинальный селектор трансмиссии, выполненный в виде кристалла.
- Вторая половина салона на представленном экземпляре имела сплошной диван, но его можно разделить пополам при помощи массивного подлокотника. Для задних пассажиров также предусмотрен небольшой экран, встроенный в центральную консоль. И в ней, и в заднем диване имеются холодильники, причём задний не позволяет полностью сложить диван — откидываются только боковые части. Они оснащены обогревом, вентиляцией и 10-точечным массажем.
- Габариты Denza Z9 GT — 5180х1990х1480 миллиметров при колёсной базе 3125 миллиметров. На рынок пятидверка выйдет как электрокар и с гибридной силовой установкой. В обоих случаях в движение хэтч будет приводиться тремя электромоторами — одним на передней оси и двумя сзади, но у электрокара их отдача достигнет 965 сил, а на гибриде её ограничат 870 л.с. Максимальная скорость составит 240 и 230 км/ч соответственно, на электротяге гибрид проедет около 160 километров. Прочие технические характеристики пока не называются.
Ранее сообщалось, что полноценную премьеру Z9 GT концерн BYD планировал на май, а старт продаж — на середину года, но цены пока не названы. Кроме того, хэтч должен пополнить европейскую линейку марки Denza, о формировании которой стало известно в феврале.
Подождите
Объявления загружаются
А вы довольны салоном своего автомобиля?
Подождите
Новости загружаются