Журнал

Bugatti вручную украсила кузов Chiron 45 эскизами машин разных лет. Это заняло 2 года

Компания Bugatti представила гиперкар Chiron Super Sport с собственным именем Golden Era («Золотая эра»). Это единственный в своём роде Широн, снаружи и внутри украшенный эскизами других моделей разных лет. Заказавший машину коллекционер хотел таким образом отдать дань уважения историческому наследию марки, и производитель говорит, что это едва ли не самый сложный проект подразделения персонализации Sur Mesure: на его реализацию ушло два года.
Новости
1

Компания Bugatti представила гиперкар Chiron Super Sport с приставкой Golden Era («Золотая эра») в названии. Это единственный в своём роде Широн, снаружи и внутри украшенный эскизами других моделей разных лет. Заказавший машину коллекционер хотел таким образом отдать дань уважения историческому наследию марки, и производитель говорит, что это едва ли не самый сложный проект подразделения персонализации Sur Mesure: на его реализацию ушло два года.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Кузов и салон купе имеют двухцветное оформление, причём золотистый оттенок Doré был разработан специально для этого автомобиля. Снаружи с пассажирской стороны вручную сделаны наброски 26 исторических моделей Bugatti, включая Type 41 Royale и Type 57 SC Atlantic. Коллаж со стороны водителя посвящён современной эпохе: это 19 рисунков EB110, Veyron и Chiron. На выдвижном антикрыле снизу имеется надпись Golden Era.

Подождите

Видео загружается

  • Директор по дизайну Ахим Аншайдт говорит, что компании пришлось изобрести новый технологический процесс, который позволил бы рисовать прямо по лакокрасочному покрытию. Это удалось не с первого раза, и в итоге оформление экстерьера заняло более 400 часов.
  • Ещё по три эскиза сделано на дверных картах. Кроме того, ручными надписями украсили подголовники кресел, центральную консоль и пороги. Стоимость проекта не раскрывается, но известно, что «обычный» Chiron Super Sport стоил от 3,2 миллиона евро (344 миллиона рублей).

Сама по себе линейка Chiron Super Sport — это дополнительный тираж одноимённой модификации с индексом 300+ в названии, выпущенной в честь установленного Bugatti неофициального рекорда максимальной скорости. Такие машины рассчитаны на максимально быстрое движение по прямой. От базового Chiron их отличают переработанный для уменьшения коэффициента аэродинамического сопротивления обвес, удлинённая на 25 сантиметров задняя часть кузова, форсированный с 1500 до 1600 л.с. двигатель W16 и альтернативные настройки ряда систем.


Что для вас Bugatti?

Недостижимая мечта
Просто бренд

Подождите

Новости загружаются