АвтоВАЗ разослал по дилерским центрам обновлённые прайс-листы на некоторые модификации Lada Granta и Niva Travel. Об этом пишут в сообществе «Купи Ладу автосалон в Тольятти» во «ВКонтакте». По данным сообщества, цены вырастут на 14–39 тысяч рублей.
- Стандартная Lada Granta в кузове седан подорожает на 14–29 тысяч рублей. Таким образом, базовая стоимость модели вырастет до 692 300 рублей, самая дорогая «Гранта» в комплектации #Club будет стоить 864 900 рублей.
- Лифтбек подорожает более заметно — прибавка составит от 24 до 39 тысяч рублей. Таким образом, стоимость Lada Granta в этом кузове будет укладываться в диапазон от 722 300 до 894 900 рублей.
- Коснётся подорожание и Lada Granta Drive Active. Составит оно от 18 до 23 тысяч рублей, и эту «Гранту» с 1 мая уже не получится купить дешевле 827 900 рублей. В сообщении упоминается Granta Drive Active с 16-клапанным двигателем, цена на которую вырастет на 28 тысяч рублей в комплектации «Комфорт», но в официальном прайс-листе производителя такая версия пока отсутствует.
- Базовые версии Lada Niva Travel подорожают на 28 тысяч рублей — до минимальных 1 042 900 рублей. Кроме того, 18 тысяч рублей прибавят в цене варианты исполнения с медиасистемой, однако не уточняется, каким образом: сейчас медиасистема предлагается для некоторых вариантов Niva Travel как опциональный пакет за 67 тысяч рублей.
В предыдущий раз АвтоВАЗ переписывал ценники на свои автомобили 1 марта — тогда повышение составило в среднем 2%. Это было первое подорожание за год.
Подорожание заставит вас отказаться от покупки Лады?
Да, это уже чересчур дорого
Нет, ещё осилю
Вообще не планировал покупать
Подождите
Новости загружаются