Журнал

АвтоВАЗ набирает инженеров и дизайнеров для работы над новыми моделями

Молодые и опытные специалисты требуются заводу для работы в Инженерном центре, который отвечает за создание различных новинок. Не исключено, работать придётся над новой Lada Granta
Новости

АвтоВАЗ распространил официальное сообщение о наборе специалистов в Инженерный центр завода, расположенный в Тольятти. Впрямую о найме сотрудников для работы над новыми проектами в сообщении не говорится, но некоторые его детали позволяют сделать вывод, что тольяттинский автогигант намерен активизировать свою деятельность в этом направлении.

Читайте нас в Дзене!
  • Предприятию требуются инженеры-конструкторы, технологи, а также дизайнеры и проектировщики. Среди задач, которые им предстоит выполнять, помимо разработки софта и производственных объектов упоминаются проектирование автомобилей, силовых агрегатов и электронных систем.
  • В сообщении упоминается также о наращивании компетенций в области разработки новых моделей и технологий. Кроме того, завод акцентирует внимание соискателей на том, что работать придётся над реальными автомобильными проектами.
  • Инженерный центр АвтоВАЗа занимается разработкой новых моделей. Комплекс включает в себя испытательные лаборатории, включая акустическую камеру, аэродинамическую трубу и площадку для краш-тестов.

Не исключено, что АвтоВАЗу требуются новые сотрудники для доведения до практической реализации проекта «новой Гранты». Официально о ней глава предприятия Максим Соколов сообщал в декабре. Кроме того, закамуфлированные прототипы будущей новинки уже замечали на территории АвтоВАЗа.


Пошли бы работать на АвтоВАЗ?

Да, хочу развивать отечественный автопром
Только за большие деньги
Нет, я в другой сфере

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё