Журнал

Компания Alpine представила новый суперкар с V6 на водороде

Концепт Alpenglow Hy6 предвосхищает новую серийную модель. Она может оказаться полностью электрической
Новости
1

Входящая в группу Renault спортивная марка Alpine представила на Парижском автосалоне концепт Alpenglow Hy6. Это суперкар с 3,5-литровым битурбированным V6, работающим на водороде. Его собираются запустить в производство, однако на конвейере силовую установку могут заменить на полностью электрическую.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Alpenglow Hy6 — дальнейшая эволюция концепт-кара Alpenglow Hy4, показанного этой весной. Главное отличие состоит в том, что двухлитровый четырёхцилиндровый двигатель заменили шестицилиндровым. Разработка нового ДВС заняла два года. Он развивает 730 л.с. и 770 Нм, вся мощность передаётся на задние колёса. Водород хранится в трёх баллонах, два из которых установлены в боковых отсеках, а третий — за пассажирской капсулой.
  • Alpenglow Hy6 построен на карбоновом шасси LMP3. Его максимальная скорость превышает 330 км/ч. Выпускная система из инконеля интегрирована в задние фонари, при этом «выхлоп» — это обычный водяной пар. Других подробностей о концепте пока нет.

Вместе с Alpenglow Hy6 марка Alpine привезла на Парижский автосалон несколько других, уже рассекреченных прежде моделей. Это батарейный хот-хэтч A290, близкий к серии концептуальный фастбек A390_β и спецверсия купе A110 R Ultime.


С чем у вас ассоциируется слово Alpine?

С автомагнитолой
С французским спорткаром
С тюнинговым BMW

Подождите

Новости загружаются