БМВ 528i F10 2012г 245 л с

16 ноября 2023
279
Всем доброго дня! Решил поделиться опытом эксплуатации 528 F10 на заднем приводе. Мотор N20B20A 245 л с
Приобрел авто в 2018 г осенью. Решил сменить свой MB W212 с букетом к ремонту на БМВ. Причина была банальна — мерс располагал ездить степенно, размеренно, как пенсионер. Пробег был 165 т км.
Какое то время высматривал на авто ру и обратил внимание на машинку, которая стояла за интересные деньги, бывший владелец юр лицо. Позвонил спросил — в ответ по машине все ок, кроме гофры которая прогарела.
Посмотрел, удивился, купил — пробег был 162 тыс. Проверил в знакомом сервисе, заменил гофру. Поменял масло и фильтры —традиционно, если машину беру с пробегом.
Сейчас 293 т км пробега. Салон — в отличном состоянии, кожа вся целая, сиденье водителя ровное, без складок. Лакокраска тоже норм, но уже пора подработать некоторые места подкраской (не окраской!)
Какие были проблемы и откровения?
1. Через некоторое время после покупки (может мес через 6, проехал примерно 15-20 тыс)) стал гудеть вентилятор охлаждения радиатора как самолет. В итоге заменил электропомпу и помыл радиаторы (на мерсах никогда не мыл — не было проблем).
2. За все время один раз поменял стойки стабилизаторов (косточки)
3. Заменил ТД спереди и сзади, сейчас передние уже требуют замены.
4. заменил передние амортизаторы — довелось поездить несколько мес в глубинку с убитым бездорожьем. В итоге один потек, поменял оба.
5. На пробеге примерно 270 тыс обратил внимание на вибрацию после холодного запуска. Потом, постепенно, стала проявляться и на прогретом моторе.
Примерно к 280 т стал различать легкий цокот цепочки — значит надо планировать заезд в сервис. Особых дискомфортов это не доставляло, поэтому решил спокойно планово заехать. Стал меньше на ней ездить.
6. Еще через какое то время отметил запах гари , когда стоишь на месте. Посмотрел — на стоянке немного накапливалось масло, подтекающее из под клапанной крышки и после пуска начинало выгорать. На ходу ничего, но в стоячем положении — затягивало в салон.
7. на 287 т поехал в сервис сделать профилактику. После обследования авто рекомендовано: мойка радиаторов, замена клапанной крышки , замена цепи грм и маслонасоса, всех уплотнительный, которые затронуты при разборке, вакуумного усилителя — мембрана стала пропускать масло, опор двигателя, клапан давления масла (профилактически).
После разборки и исключения ремонта маслонасоса, согласился что стоит поменять вкладыши (поставили номинал , оригинал). Еще свечи, фильтры, маслосъёмный колпачки. По ходу добавилась эластичная муфта кардана и замена радиатора кондиционера — ламели истлели.
Это все. Подвеска — гуд. Коробка — гуд. Электрика — гуд За все время чеков не высвечивалось и т п. Приводы колес — гуд. редуктор заднего моста — гуд
В сервисе были немало удивлены состоянию авто и мотора. Сразу спросили: а какое масло льете? Ответ: масло только Шелл Хеликс Ультра 5W30 LL01. Категорически не рекомендую лить LL04 — это для скандинавских стран, где прямогонный бензины.
Отложения в двигатели практически отсутствовали, поддон чистый. Небольшие налеты на клапанных пружинах. Колено в номинале, вкладыши конечно подизносились, но без критичности.
Учитывая проведенные работы, машина практически как новая, ресурс восстановлен.
Что могу сказать по езде. Машина непривычно для БМВ комфортная и тихая (первый раз прифигел когда купил F30 — одноклассник МБ С-Класс, но на порядок комфортнее и кайфовее).
Отлично держит дорогу даже с пустым передним колесом (ранфлет) — был такой опыт. В поворотах как влитая. Мотор 245лс тянет офигительно! Если педаль поглубже — как самолет на взлете. В режиме спорт вообще становится острая и энергия просто рвется наружу.
И это все сохранилось благодаря проведенному вовремя ремонту. Так что следующие 200-250 тыс можно снова наслаждаться всеми достоинствами этого авто.
О расходе топлива. Город с пробками и т п от 11 до... — зависит от степени застоя. Трасса — если до 130 — примерно 7,6л/100км. Если энергичнее — от 8 до 8,5.
Затраты: от 162т км до 287 т к — т е 125 тыс км пробега — около 60 тыс км + расходники
На 287т км — цель продление ресурса — 240 тыс р учитывая что многое уже подорожало к лету 2023
И еще: если у вас ремонту начинаются при пробеге менее 140-150 тыс км — значит либо авто го..но, либо водитель чУдак, либо смените автосервис.Чаще встречается 2 и 3.
Всем удачи!
293 000 км
5
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Какой регион? Как зимой на ЗП?
Нравится
Ответить
Я живу в Москве, но круглый год езжу в радиусе до 1,5 тыс км. Задний привод мне проблем не доставляет, но все же, лучше шиповка.
Нравится
Ответить