А каким инструментом крутят водопроводные трубы?

10 октября 2015
2
Собственно весь вопрос в теме, ниже лирика.
Клюнул было на предложение установки водосчётчиков [blue(а стоит ли?)[/blue, пришёл мастер, посмотрел и заломил цену в два с лишним раза больше заявленной - работа, материалы. Отказался.
Обсудили геометрию, вроде всё сходится, можно самому всё сделать, потом только документы оформить. Стал разглядывать что в каком порядке откручивать и офигел: надо расстыковать трубы со сгоном, тройником на унитаз, уголками и краном на входе в 5 (пяти) местах минимум в приведённом порядке, и это только на холодной трубе.
Всё выглядит родным и аутентичным, вероятно не откручивалось со времён постройки дома (1964 г.), в т.ч. входной кран, который закрывается не до конца, остаётся слабая струйка.
С горячей трубой проще, там и откручивать меньше, и резьба сухая, входной кран шаровой стоит (лет 20, без нареканий).
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее