Журнал

Volkswagen выпустит кроссовер ID.3 и два дешёвых электрокара

Глава легкового подразделения концерна Volkswagen озвучил планы на будущее: не один, а сразу два бюджетных электрокара, компактный кроссовер и ещё 7–8 новинок — по одной для каждого сегмента. Кроме того, VW работает над принципиально новой платформой
Новости

Компания Volkswagen выпустит вседорожник на базе электромобиля ID.3 и сразу два доступных электрокара ценой менее 25 тысяч евро. Об этом пишет Autocar со ссылкой на заявление главы компании Томаса Шефера. Кроме того, VW рассчитывает разработать совершенно новую платформу на смену нынешней  архитектуре MEB.

Читайте нас в Дзене!

Предполагаемый облик доступного электрохэтча Volkswagen, эскиз Autocar

  • Сейчас самым компактным кроссовером из электрической линейки VW является ID.4. Однако в будущем у Volkswagen появится ещё более компактная модель на базе хэтчбека ID.3. Таким способом компания рассчитывает успеть дополнительно заработать на популярности небольших электрокроссоверов.
  • Ранее сообщалось, что Volkswagen планирует вывести на рынок и новую модель в том ценовом сегменте, где пока не присутствует, — то есть 20–25 тысяч долларов. Сейчас Томас Шефер заявил, что таких моделей будет две: ситикар в формате хэтчбека и спортивный вседорожник. По своему позиционированию они будут идентичны нынешним VW Polo и T-Cross.
  • Появиться новинки должны до 2026 года. Всего же Volkswagen намеревается разработать до 10 новых электрических моделей, включая в это число и обновление существующих. Глава компании заявил, что VW предложит батарейные новинки в каждом рыночном сегменте. К концу десятилетия архитектуру MEB, на которой сейчас базируются электрокары, планируется заменить новым решением под названием SSP (Scalable Systems Platform). На ней будут основаны все массовые модели компании.

Не исключено, новые электрокары Volkswagen лишатся сенсорных панелей на спицах руля: ранее компания пообещала отказаться от этой технологии в пользу привычных физических кнопок. Как заявил тот же Шефер, решение принято, чтобы пойти навстречу пожеланиям покупателей. О намерении выпустить дешёвый электрокар на новой платформе ранее также сообщала Tesla.


Купили бы электрокар за эквивалент 25 тысяч долларов?

Я бы и дороже купил, но где заряжать?
Да, вполне вменяемая цена
Нет, всё равно дорого

Подождите

Новости загружаются