Журнал

Volkswagen покажет удлинённый минивэн ID.Buzz 2 июня

Компания предлагает праздновать 2 июня каждого года как «Международный день автобусов VW» и на первом празднике представит новую версию электрокара
Новости

Компания Volkswagen объявила об учреждении нового праздничного дня: фирма предлагает праздновать 2 июня каждого года «Международный день автобусов VW». Первое празднование пройдёт уже в нынешнем году в Калифорнии, а главной премьерой мероприятия станет новая модификация вэна ID.Buzz с тремя рядами кресел.

Читайте нас в Дзене!
  • Праздник предназначен прежде всего для владельцев и поклонников микроавтобусов Volkswagen разных типов и эпох, включая культовый VW T2. Нынешний электрокар ID.Buzz считается идеологическим преемником именно этой модели, что подчёркнуто даже некоторыми отсылками в дизайне.
  • Никаких технических характеристик Volkswage официально пока не обнародует. Ранее сообщалось, что новый ID.Buzz может оказаться на 25 сантиметров длиннее стандартного, а на средний ряд сидений можно будет установить раздельные кресла. Кроме того, было обещано сделать съёмными как эти кресла, так и задний диван. В будущем большой ID.Buzz может получить версию для путешествий по образцу прочих кемперов Volkswagen.
  • VW T2 пользовался особой популярностью в США, в том числе и среди хиппи. Возможно, попыткой дополнительно обозначить связь между прошлым и настоящим объясняется решение сделать Соединённые Штаты приоритетным рынком для длиннобазного ID.Buzz. В Европе эта модель уже продаётся, но в варианте со стандартной колёсной базой и двумя рядами кресел, а также как грузовой фургон.

Сейчас ID.Buzz оснащается только одним вариантом двигателя на 204 силы и может проехать без подзарядки до 420 километров. Не исключено, удлинённая версия окажется двухмоторной, а значит, полноприводной.


Нравится вам, во что перевоплотился «хиппи-бас»?

Да, логично и стильно
Нет, того очарования уже не вернёшь

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё