Журнал

Tesla обновит автопилоты в старых электрокарах, но не бесплатно

Владельцам моделей Tesla, выпущенных в 2016–2019 годах, потребуется обновление процессора, чтобы воспользоваться девятой бета-версией автопилота Full-Self Driving. Обновление платное и стоит полторы тысячи долларов
Новости

Владельцам моделей Tesla, выпущенных в 2016–2019 годах, потребуется обновление процессора, чтобы воспользоваться девятой бета-версией автопилота Full-Self Driving, пишет Electrek. Обновление платное и стоит полторы тысячи долларов. Ранее компания заявляла, что её клиентам не придётся доплачивать за улучшенные функции в будущем.

  • С 2016 года все электрокары Tesla оснащаются автопилотом. Изначально эта функция в автомобиле выключена, однако клиент мог активировать её за 10 тысяч долларов.
  • В 2019 году компания обнаружила, что более старые версии процессоров бортового компьютера плохо справляются с автономным управле­нием автомобилем, и выпустила новую версию чипа. Владельцам машин 2016–2019 годов выпуска, оплатившим FSD, обновление программного обеспечения и процессора предлагалось бесплатно.
  • Цена на автопилот всё время менялась, как и постепенно расширялся её функционал. Сейчас Tesla предлагает активировать автопилот за 199 долларов в месяц по подписке (касается только автомобилей, выпущенных с 2020 года).
  • Владельцам старых Tesla придётся доплатить полторы тысячи долларов для доступа к подписке на FSD. Это противоречит ранним заявлениям компании, которая обещала, что автопилот уже встроен в их машины и готов к работе и никаких платных улучшений делать клиентам не придётся.
  • На данный момент FSD умеет парковать автомобиль и перемещать его со стоянки к владельцу, менять полосы движения и реагировать на светофоры и знаки, а также следовать маршруту по навигатору. FSD относится к автономным системам 2‑го уровня, то есть водитель должен сам внимательно следить за дорогой и участвовать в управлении электро­мобилем.
  • Обновлённую версию автопилота клиенты Tesla ждали три года. Основатель компании Илон Маск несколько раз переносил даты релиза FSD. Новая девятая версия прошивки всё ещё относится к «бета-версиям», а пользующиеся ей клиенты являются «бета-тестировщиками». В новой версии был изменён интерфейс и улучшена работа камеры над зеркалом заднего вида в салоне — она должна будет следить за вниматель­­ностью водителя, чтобы он не отвлекался от дороги.

Честно ли Tesla ведёт себя с клиентами?

Да, компания не обязана делать апгрейды старых машин за свой счёт
Нет, это обман клиентов

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё