Австралийское подразделение Тойоты объявило о скором завершении выпуска долгожителя Land Cruiser 70 с дизельной «восьмёркой» 4.5. Заменить её в линейке призван 4-цилиндровый мотор объёмом 2,8 литра, который скоро получит новую версию с «механикой», пишет CarBuzz.
- Большинство версий «семидесятки» перестанут выпускаться с дизелем V8 в сентябре. Исключение сделают для утилитарного пикапа GXL 79-й серии. Он продержится на конвейере до конца 2025 года. Так что у поклонников модели ещё будет возможность купить эту версию.
- При рабочем объёме 4,5 литра дизельный V8 развивает 205 л.с. и 430 Нм. Он крайне популярен в Австралии, ценится за надёжность и неприхотливость. Из почти 347 тысяч Land Cruiser 70, проданных в стране с 1985 года, больше 171 тысячи оснащены этим мотором. Хотя он был представлен только в 2007 году.
- «Четвёрка» 2.8, которая заменит мотор V8, при той же мощности (204 л.с.) имеет больше крутящего момента (500 Нм). До сих пор она предлагалась только с 6-ступенчатой автоматической коробкой. Но скоро должна появиться новая модификация с 5-диапазонной «механикой».
Двигатель 2.8 появился у Land Cruiser 70 год назад. При проведённом обновлении производитель особо подчеркивал, что мотор V8 остаётся в строю. Как оказалось, всего лишь на год.
Вы предпочитаете:
Дизель
Бензин
Без разницы
Подождите
Новости загружаются