Компания Toyota, представившая ранее новый Land Cruiser Prado и доработанный Land Cruiser 70 для Японии, поделилась сведениями об очередном обновлении «семидесятки» для рынка Австралии. Местная версия внедорожника получит модернизированную внешность и ранее анонсированный четырёхцилиндровый дизель, но при этом сохранит и 4,5-литровый V8.
- Toyota Land Cruiser 70 продаётся в Австралии как рабочий пикап-шасси с кабинами на один и два ряда кресел, а также как традиционный внедорожник. Все кузова получили те же обновления во внешности, что ранее были анонсированы для японской версии. Это новая круглая оптика со светодиодами, а также модернизированная решётка радиатора. Кроме того, для Австралии «семидесятке» доработали интерьер: дорогие версии предложат с 4,2-дюймовым дисплеем на панели приборов и 6,7-дюймовым экраном медиасистемы.
- На Зелёном континенте Land Cruiser 70 теперь доступен с тем же четырёхцилиндровым дизелем объёмом 2,8 литра, что и в Японии. Развивает он 204 л.с. и 500 Нм. При этом для модели сохранили хорошо знакомый местному рынку дизельный V8 на 4,5 литра, который очень похож по характеристикам — 205 л.с. и 430 Нм.
- Такое решение объясняется желанием Toyota удержать австралийскую аудиторию, заинтересованную в доступных версиях внедорожника для коммерческого использования. Если четырёхцилиндровый двигатель будут продавать только в связке с шестидиапазонным «автоматом», то для V8, как и прежде, будут предлагать исключительно пятиступенчатую «механику».
- Среди прочего Land Cruiser 70 обзавёлся некоторыми электронными ассистентами — функцией распознавания дорожных знаков, системой контроля рядности и «умным» дальним светом.
В 2021 году Toyota Land Cruiser 70 получил юбилейную версию ещё для одного рынка, где пользуется повышенным спросом. В ЮАР начали продавать пикапы с доработанной внешностью и расширенным списком оборудования, в который вошли силовой обвес и шноркель.
Купили бы новый Land Cruiser 70, будь такая возможность?
Ещё бы, легендарная Toyota
Нет, предпочёл бы что-то посовременнее
Подождите
Новости загружаются