Журнал

В мае АвтоВАЗ подготовит конвейер к запуску первого за 20 лет кроссовера Lada

Производство модели Lada Azimut начнётся на заводе в Тольятти осенью
Новости
4
9

АвтоВАЗ обнародовал график корпоративных отпусков на 2026 год, во время которых в Тольятти будет проводиться модернизация производственных линий и технологического оборудования в преддверии запуска новой модели — Lada Azimut. Работы будут вестись в период между майскими праздниками, а также 12–13 мая — на эти даты перенесут два дня декабрьского корпоративного отпуска. Президент АвтоВАЗа Максим Соколов уточнил, что старт производства первого за два десятилетия российского кроссовера Azimut будет дан в сентябре 2026 года.

  • Таким образом, в мае рабочие АвтоВАЗа будут находится в отпуске 4–8 и 12, 13 мая (вместо 29, 30 декабря). Следующие корпоративные каникулы пройдут с 27 июля по 16 августа. График согласован с профсоюзным комитетом. Дополнительные дни отпуска АвтоВАЗ пообещал оплатить в полном объёме.
  • В пресс-службе АвтоВАЗа рассказали, что в мае, помимо подготовки к запуску Lada Azimut, запланированному на третий квартал этого года, будут проведены работы на производственной линии семейства Niva (Niva Legend и Niva Travel). 

Днём ранее стало известно, что кроссовер Lada Azimut успешно прошёл внутризаводские испытания на пассивную безопасность. Было проведено более 100 проверок как всего автомобиля, так и отдельных узлов. В АвтоВАЗе заявили, что кузов Азимута показал 30-процентный запас прочности.

Подождите

Объявления загружаются

Ждёте Azimut?

Ещё как!
Нет, не интересуюсь новинками АвтоВАЗа

Подождите

Новости загружаются