Журнал

В 2023 году в России отремонтируют рекордное число дорог

По итогам 2023 года в России будет отремонтировано свыше 180 миллионов квадратных метров дорог. Это будет новый исторический рекорд. Соответствующее обещание дал Владимиру Путину вице-премьер Марат Хуснуллин, пишут «Известия».
Новости

По итогам 2023 года в России будет отремонтировано свыше 180 миллионов квадратных метров дорог. Это будет новый исторический рекорд. Соответствующее обещание дал Владимиру Путину вице-премьер Марат Хуснуллин, пишут «Известия».

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Ранее премьер Михаил Мишустин объявил, что на ремонт и поддержание более 20 тысяч километров улично-дорожной сети в российских регионах правительство выделит около 15 миллиардов рублей. Чиновник отметил, что это должно улучшить логистику для бизнеса и обычных потребителей.
  • Этим летом стало известно, что в нынешнем году в регионах РФ к нормативному состоянию должны привести свыше 6,2 тысячи объектов региональной и местной дорожной сети общей протяжённостью в 19 тысяч километров. При этом на данный момент доля укладки асфальтобетона и других типов покрытия в субъектах страны составляет только 35%. В то же время в отдельных областях, включая Белгородскую, годовой план по ремонту дорог уже выполнили досрочно.

Ранее в этом месяце вице-премьер Марат Хуснуллин поручил профильным ведомствам разработать план борьбы с аварийностью на дорогах. Грядущие изменения затронут в основном организацию дорожного движения. В частности, станет больше светофоров, «лежачих полицейских» и дорожных камер.


В вашем городе ремонтировали дороги в этом году?

Да
Нет

Подождите

Новости загружаются

Фото: Автодор

Читать ещё