Журнал

Универсал BMW M5 впервые попался фотошпионам

BMW M5, который может стать самым мощным универсалом в истории бренда, вышел на тесты в Германии
Новости

BMW вывела на дорожные тесты M5 нового поколения в кузове универсал: шпионские снимки публикует издание Motor1. Утверждается, что запечатлённый в Германии прототип испытывается уже в серийном кузове. По предварительным данным, официальный дебют новой M5 в обоих типах кузова состоится только в следующем году.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Под плотным камуфляжем угадываются массивные бамперы и расширенные колёсные арки. Кроме того, можно рассмотреть 21-дюймовые колёса, спойлер на крышке багажника и четыре оконечника выхлопной системы, а также характерные для М-моделей зеркала.
  • Ожидается, что BMW M5 будет отличаться от стандартных седанов и универсалов иной решёткой радиатора с более агрессивными очертаниями и новым наполнением.
  • По предварительным данным, спорткары укомплектуют гибридной силовой установкой, позаимствованной у кроссовера BMW XM. В её состав входят 4,4-литровый V8 и электромотор, развивающие до 748 л.с. и 1000 Нм. По одной из версий, для BMW M5 отдачу понизят примерно до 720 л.с.

BMW представила седан 5 серии нового поколения в конце весны. На данный момент самой мощной и быстрой модификацией четырёхдверки считается исполнение M60 xDrive с электромоторами на 601 л.с. и 820 Нм. Новая «пятёрка» в пятидверном кузове пока официально не дебютировала.


Если BMW M5, то седан или универсал?

Седан — по классике
Универсал — сарай-пожар!

Подождите

Новости загружаются