Авто.ру
Разместить объявление
Журнал

У Aurus появятся совместные проекты с инвесторами из ОАЭ

Планами по развитию двух новых направлений поделился глава Минпромторга Антон Алиханов
Новости
1

Компания Aurus, выпускающая представительские автомобили, планирует развивать ещё два направления — авиационное и судостроительное. К этим проектам будут привлечены инвесторы из ОАЭ, о чём рассказал на конгрессе «Русский инженер» глава Минпромторга Антон Алиханов.

  • Наибольший потенциал министр видит в авиастроении. По его словам, Россия — единственная страна, которая выпускает аналоги систем, поставляемых глобальными монополистами всем авиапроизводителям мира.
  • Глава Минпромторга заявил, что российские двигатели по характеристикам приближаются к продуктам Pratt & Whitney и GE, однако цели потеснить этих поставщиков на рынке комплектующих для Boeing и Airbus. Алиханов допустил кооперацию с другими крупными игроками отрасли, в числе которых китайский COMAC и бразильский Embraer. По его мнению, такой формат сотрудничества выглядит вполне реальным и открывает дополнительные возможности для продвижения российских технологий на мировом рынке. 
  • Для Aurus это будет не первый опыт сотрудничества с ОАЭ. Осенью 2023 года в Абу-Даби было запущено производство автомобилей этой марки, а спустя два года в Дубае открылся первый дилерский центр Aurus. Ближний Восток и Северная Африка были названы ключевыми экспортными рынками для российского бренда.

Ранее в октябре Aurus запустил продажи обновлённого седана Senat. Цены на новинку начинаются от 48,5 миллиона рублей.

Верите в успех Aurus в новых сферах?

Да, верю
Сомневаюсь, что из этого что-то получится

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё