Журнал

Toyota выпустит полноценный «заряженный» кроссовер

В подразделении Gazoo Racing пришли к выводу, что линейка Toyota GR нуждается в более вместительной модели, чем нынешние
Новости

Концерн Toyota на данный момент выпускает в полноценных «заряженных» вариантах GR только легковые модели. Некоторые кроссоверы и вседорожники Toyota имеют лишь «подогретые» комплектации GR Sport. Однако, как заявил изданию Car Expert руководитель Gazoo Racing Томоя Такахаши, в скором времени ситуация изменится: GR уже подбирает подходящий кроссовер для нового проекта.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости

Toyota Land Cruiser 300 GR Sport

  • По словам Такахаши, Toyota и Gazoo Racing планируют пополнить свою совместную линейку более практичной моделью для клиентов, которые хотели бы что-то спортивное, но не готовы мириться с недостаточной вместительностью хэтчбеков, седанов и купе. Целевой аудиторией этой модели могли бы стать обеспеченные семейные покупатели.
  • При этом пока не названы ни конкретные сроки, ни модель, которая получит более мощную модификацию. Томоя Такахаши отметил, что ресурсы Gazoo Racing, которые можно было бы потратить на разработку новой модификации, ограничены, поэтому подразделение вынуждено расставлять приоритеты.

Варианты GR Sport есть у многих вседорожных моделей Toyota — например, у RAV4, Fortuner и даже у Land Cruiser 300 и пикапа Hilux. При этом жанр «заряженных» кроссоверов активно осваивает целый ряд производителей от BMW и Mercedes-Benz до Skoda и Volkswagen.


Мощный и быстрый кроссовер Toyota — хорошая идея?

Прекрасная, чего они ждали всё это время
Куда уж быстрее-то

Подождите

Новости загружаются