В США выходит на рынок новая комплектация Toyota Corolla с литерами FX. Она позиционируется как более спортивная и отдаёт дань уважения хэтчбеку Corolla FX16 1987 года. Правда, изменения ограничились только внешним декором и отделкой сидений.
- Машину выделили чёрными 18-дюймовыми литыми дисками с тонкими серебристыми акцентами, чёрными корпусами зеркал, эмблемами и шильдиками. В том же тоне выполнен спойлер на крышке багажника. Он выступает единственным атрибутом «спортивного» стиля.
- В интерьере применена отделка светлой тканью Moonstone с контрастной оранжевой прострочкой. Мультимедийная система с экраном диагональю 10,5 дюйма тоже новая, но такую получат и другие комплектации Toyota Corolla 2025 модельного года.
- Силовой агрегат не изменился. Это двухлитровый атмосферник мощностью 169 лошадиных сил в сочетании с вариатором. На набор 60 миль/ч (97 км/ч) машине требуется 8 секунд. Доступен выбор из трёх цветов кузова, причём крыша в любом случае останется чёрной в тон остальной внешней отделке.
Toyota рассчитывает представить прототип возрождённого спорткара Celica в январе 2025 года на выставке в Токио. По слухам, для нового поколения готовят традиционный двухлитровый ДВС и систему полного привода. Мощность модели может составить около 400 лошадиных сил.
Вам какой декор больше по вкусу?
Серебристый
Чёрный
Зависит от конкретной машины
Подождите
Новости загружаются