Компания Tesla объявила о выпуске беспроводного обновления для бортового софта старых электрокроссоверов Model Y в одномоторной версии. Обновление под названием Energy Boost предназначено для увеличения запаса хода, но доступно только в Северной Америке и только за деньги. Оценили апгрейд в 1600 долларов или порядка 140 тысяч рублей по актуальному курсу.
- Новое программное обеспечение добавит к запасу хода Tesla Model Y лишь 80 километров. Таким образом, каждый дополнительный километр обойдётся владельцу электрокара в 20 долларов. Однако такое увеличение доступно не для всех Model Y.
- Некоторым версиям электрокроссовера с иным аккумулятором можно рассчитывать только на 48 лишних километров, но и стоит такая «заплатка» дешевле — всего 1000 долларов.
- Как пишет CarBuzz, владельцы электрокаров оказались разочарованы таким подходом и заявили в соцсетях, что Tesla могла бы распространять такое обновление и бесплатно.
Ожидается, что в 2025 году компания представит модернизированную версию электрокара — рестайлинговая Model Y уже неоднократно попадалась фотошпионам. По их данным, рестайлинг проведут по той же схеме, что уже была опробована на Model 3.
Подождите
Объявления загружаются
Как по-вашему, стоит оно того?
Да, за лишние километры никаких денег не жаль
Нет, это всё должно быть бесплатно
Подождите
Новости загружаются