Компания Tesla опубликовала видеопоздравление с днём святого Валентина, снятое с участием заводских роботов. Один из них в ролике переносит необычную конструкцию, непохожую на компоненты какой-либо из серийных моделей марки. Издание Autoevolution предполагает, что это рама либо часть силовой структуры будущего пикапа Cybertruck. Намеренно допущена такая утечка или случайно, неизвестно.
Подождите
Видео загружается
- Видео посвящено демонстрации роботов, которые работают на «Гигафабрике» Tesla в Техасе, и перечислению их возможностей. Робот, который переносит рамную конструкцию, назван Joey 2000 — упоминается, что он способен поднимать тяжести весом до 40 тысяч фунтов (более 18 тонн).
- Сама конструкция имеет правильную форму с выемками, которые могут быть заготовками для колёсных арок, и с массивной накладкой с одного из торцов. Не исключено, что в этой части рамы будет расположен интерьер с рулевым механизмом, а в противоположной — грузовая платформа.
- Издание уточняет, что робот Joey 2000 относится к серии роботов компании Kuka, которые были доставлены на завод Tesla в Техасе в конце прошлого года. Предполагается, что они займутся сборкой пикапа Cybertruck.
- Скорее всего, демонстрация детали — попытка показать, что подготовка к сборке пикапа действительно ведётся. Ранее запуск производства Кибертрака неоднократно переносился. Ожидается, что к мелкосерийной сборке машины компания приступит в середине нынешнего года.
Помимо промышленных роботов Tesla показала в видео и андроида собственной разработки по имени Optimus. В ролике он занят переноской деталей на территории заводского цеха и поливом цветов в оранжерее. Компания рассчитывает выпускать таких человекоподобных роботов серийно.
Ещё не забыли про Cybertruck?
Конечно, жду с нетерпением
Как-то стало забываться
А что это такое?
Подождите
Новости загружаются