Журнал

Tesla попала в аварию во время съёмок рекламы про автопилот. Но это было давно

Во время съёмки рекламного видеоролика едущая на автопилоте Tesla врезалась в дорожное ограждение. Это случилось ещё пять лет назад, однако подробности стали известны только сейчас
Новости

Во время съёмки рекламного видеоролика едущая на автопилоте Tesla врезалась в дорожное ограждение. Это случилось ещё пять лет назад, однако подроб­ности об инциденте появились только сейчас, пишет The New York Times.

  • Как рассказали изданию сотрудники компании, пожелавшие остаться неизвестными, реклама должна была показать возможности «автопилота» Теслы. В ней машина уверенно едет по городским улицам, в течение нескольких минут преодолевая пере­крёстки, светофоры и выполняя перестроения. Заканчи­вается видео парковкой у офиса.
  • Однако было как минимум две вещи, о которых Tesla предпочла не распро­страняться. Во-первых, в первом дубле электро­мобиль врезался в ограждение. Удар был сильным: машина отправилась в ремонт, а на съёмки вызвали другую.
  • Во-вторых, ехала Tesla по маршруту не совсем само­стоятельно. Система автономного вождения пользовалась заранее построенными трёх­мерными картами. При этом во всеуслышанье Tesla заявляет именно полную самостоятель­ность главным преимуществом своего автопилота, которому не нужны загруженные высокоточные карты.

Будут ли откровения анонимов иметь какие-то последствия для компании, неизвестно. В одном из последних ДТП сразу с двумя погибшими невинов­ность автопилота Tesla была доказана.


А вы верите рекламе?

Нет, всё враньё и постановка
Частично приукрашивают, конечно
Да, нас же не могут обманывать

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё