Компания Subaru вслед за коллегами по автопрому анонсировала премьеры, которые запланированы на токийскую выставку Japan Mobility Show. В конце октября фирма продемонстрирует два прототипа с обозначением STI — один из них будет электрическим, но второй получит классический ДВС.
- Оба прототипа названы концептуальными. Первый под названием Performance-E STI получит продуманный с аэродинамической точки зрения, но при этом практичный кузов и просторный салон. Второму, Performance-B STI, обещано сочетание практичности с передовыми характеристиками. Последние будут обеспечивать оппозитный ДВС и фирменная система полного привода.
- Официальные тизеры не позволяют определить даже тип кузова будущих прототипов. Однако на отдельном сайте бренда, посвящённом выставке, имеется ещё одно фото, на котором прототипы запечатлены с другого ракурса и служат фоном для построенного в США для гонщика Трэвиса Пастраны экстремального универсала Subaru GL (его тоже привезут в Токио). На этом снимке видно, что оба концепта будут пятидверными — вероятнее всего, хэтчбеками. Прочими участниками экспозиции станут кроссоверы, которые компания уже демонстрировала в разных странах мира.
Накануне тизер своей премьеры опубликовала Mazda, которая покажет в Токио футуристичный седан. Toyota рассчитывает представить новый кроссовер Century, прообраз Corolla будущего и шестиколёсный вэн Lexus.
Хотели бы полноценного возрождения Subaru STI?
Само собой, кто же этого не хочет
Да, но только не с электромоторами
Нет, их время давно ушло
Подождите
Новости загружаются