Компания Subaru опубликовала первое тизерное изображение некоего спорткара, который планирует представить в октябре на выставке Japan Mobility Show. Он назван прототипом будущей серийной модели, однако в подробности фирма пока не вдаётся. По версии издания Car Watch, тизер может оказаться намёком на новую модификацию WRX или возрождённую STI.
- На единственном изображении можно разглядеть капот с воздуховодами, массивный передний бампер с крупным сплиттером и расширенные колёсные арки. Корма изображена размытой: не удаётся даже определить тип кузова будущей новинки.
- Технический директор Subaru Тецуо Фудзинуки заявил, что на прототипе будут реализованы все имеющиеся технологические преимущества бренда. Кроме того, он намекнул, что в будущем у серийной модели по мотивам прототипа может появиться более продвинутая модификация. Все подробности будут обнародованы во время премьеры спорткара.
- Subaru также подтвердила, что уже разрабатывает новое поколение фирменных двигателей семейства Boxer. Они сохранят оппозитную схему и, возможно, будут гибридизированы. Кроме того, новые моторы получат возможность перерабатывать не только бензин, но и синтетическое углерод-нейтральное топливо. Иных подробностей пока нет.
Вероятнее всего, новый двигатель разрабатывается в рамках трёхстороннего соглашения о сотрудничестве Subaru, Toyota и Mazda. Оно подразумевает совместное внедрение энергосберегающих и «зелёных» технологий при сохранении каждым брендом фирменного подхода к силовым агрегатам. В июне прошлого года Subaru уже показывала прототип новой гибридной установки, созданный в рамках этого проекта.
Будем ждать новую STI?
Подождите
Новости загружаются