Журнал

Subaru представила сразу два концепта STI — бензиновый и электрический

Пойдут ли они в серию, неизвестно
Новости
2
1

Компания Subaru в рамках токийской выставки Japan Mobility Show намекнула на возможность возврата к производству заряженных моделей. Представлены два пятидверных концепта, объединённых индексом STI, но отличающихся внешностью и типом силовой установки.

  • Subaru Performance-E STI имеет вытянутый силуэт, помещающий концепт между классическими хэтчами и универсалами. Массивный передний бампер сочетается с капотом с воздухозаборником, сразу несколькими спойлерами на корме и диффузором с дополнительным стоп-сигналом. Утверждается, что в эксплуатации такой электрокар должен сочетать удобство и практичность с динамикой, управляемостью и интеллектуальными технологиями.
  • Subaru Performance-B STI задуман как хот-хэтч с классическими «оппозитником» и полным приводом и, насколько можно судить по фото, имеет немало общего в дизайне с товарным WRX. При этом концепт отличается расширенными крыльями, более агрессивным оперением и нарочито крупным антикрылом.
  • Никакие технические характеристики компания не называет. Не уточняются и серийные перспективы, хотя, по одной из версий, Performance-E STI можно считать намёком на конвейерную модель — например, электрическую альтернативу универсалу Levorg.

Ранее о возможности возобновления производства спорткаров заявляли представители европейского подразделения бренда. По их словам, со стороны покупателей в этом регионе имеется определённый запрос на мощные Subaru. Однако параллельно отмечалось, что, если такая модель и появится у компании, она, скорее всего, получит электропривод.

Подождите

Объявления загружаются

Были бы рады Subaru STI на батарейках?

Да хоть какую-нибудь бы сделали уже
Нет, только оппозитные ДВС

Подождите

Новости загружаются