Журнал

Stellantis показал пикапы будущего от победителей студенческого конкурса

Все победившие проекты имеют футуристический облик и тем или иным способом реализуют принцип модульности. Будет ли что-то из предложенного использовано на серийных машинах, не уточняется
Новости

Концерн Stellantis подвёл итоги дизайнерского конкурса среди студентов, заданием которого было представить себе перспективный пикап Ram с электроприводом. Все победители использовали в своих проектах принцип модульности, но с разными целями.

Читайте нас в Дзене!

Ram Stadion

  • Занявший первое место пикап Ram Stadion — это футуристичный почти однообъёмный грузовик с распашными дверями и трансформируемой грузовой платформой. Она отделана деревом в яхтенном стиле, снабжена раскладной лестницей и может оснащаться съёмными креслами и навесом.
  • На втором месте — пикап под названием Ram Rex, ставший попыткой переосмысления Ram 1500 TRX. Помимо внешности он отличается съёмными панелями крыши, а его грузовая платформа тоже может трансформироваться, но ради перевозки габаритных средств для активного отдыха — например, кроссовых мотоциклов.
  • «Бронза» досталась проекту Ram Ultima. Его автор заложил принцип модульности в силовую установку и ходовую часть: заднюю ось пикапа можно оснащать дополнительными колёсами, а к моторам добавлять различные апгрейды, увеличивая мощность. Для этого в передней части грузовика предусмотрены специальные ниши.
  • Победитель получит графический планшет Wacom и стажировку в дизайн-студии Ram, занявшие второе и третье места — по планшету Apple iPad Pro и портфолио-ревю со специалистами компании.

В начале февраля итоги собственной премии Design Award подвела компания Lexus. Однако японский бренд предлагает участникам конкурса разрабатывать не автомобили, а устройства и технологии для решения социальных проблем.


Какой пикап нравится больше?

Stadion
Rex
Ultima
Да я бы лучше нарисовал, если б умел

Подождите

Новости загружаются