В конце сентября аукционный дом Mecum выставит на торги один из самых примечательных рестомодов, построенных для тюнинг-шоу SEMA 2022 года. Это Chevrolet K5 Blazer, первоначально появившийся на свет в 1972 году и полностью перестроенный в ателье Ringbrothers: в частности, внедорожник снабдили мотором на 1217 сил. Какую сумму создатели машины хотят за неё выручить, не уточняется.
- От исходного K5 Blazer рестомод не сохранил практически ничего, если не считать отреставрированной рамы: переработаны шасси, кузов, силовой агрегат и интерьер. Подвеску для внедорожника с амортизаторами Fox и мостами Dana разрабатывали и изготавливали инженеры из Roadster Shop, известные своими кастомными шасси для различных раритетов, а мотор построили в Wegner Motorsport. Это 6,8-литровый V8 с массивным нагнетателем Whipple. Работает он с автоматической трансмиссией от Bowler. Опирается кастом на 18-дюймовые колёса с широкими грязевыми покрышками и тормозами Baer.
- Крыши кастомный внедорожник лишён полностью, имеется лишь тканевый тент. Воссозданный интерьер собран из современных компонентов и материалов, но имеет отчётливые ретроноты в оформлении. Изготовленные специально для этого проекта клавиши и рычаги соседствуют с креслами, сплетёнными из кожаных ремней.
Нынешней весной ещё один необычный внедорожник выставляли на продажу строители рестомодов из Великобритании. Ателье Diesel Pump решило расстаться с «Дефендером», у которого штатный мотор заменили на агрегат от экскаватора JCB.
Рискнули бы окунуться в грязь на таком рестомоде?
Да, и он вывезет, я уверен
Нет, это же шедевр тюнинга
Какая грязь, это просто дорогая игрушка
Подождите
Новости загружаются