Журнал

Серийные УАЗы осенью получат модернизированный мотор

Точечные доработки должны сделать агрегат надёжнее
Новости
2

В течение осени на автомобили Ульяновского автозавода начнут устанавливать доработанный бензиновый двигатель объёмом 2,7 литра. Как сообщает заводская газета «Панорама УАЗ», сейчас моторы проходят испытания. В марте сообщалось, что доработки призваны исключить течи масла. Тогда же предполагалось, что конвейерное применение таких двигателей стартует в течение II квартала.

  • 150-сильному двигателю ZMZ Pro увеличили число точек крепления по периметру клапанной крышки и между отверстиями свечных колодцев. Предполагается, что доработка повысит герметичность конструкции за счёт улучшения качества уплотнения и в итоге сделает двигатель более надёжным.
  • Агрегаты сейчас проходят стендовые испытания в заволжском испытательном центре «Мотор», который входит в состав группы Sollers. Ожидается, что тесты будут завершены в сентябре. Оптимизированные двигатели получат УАЗы моделей «Патриот», «Пикап», «Профи» и «Хантер».

Накануне сообщалось о начале установки на УАЗы импортозамещённой АБС. Разработана она в НАМИ и предназначена для автомобилей массой до 4,5 тонны.

Подождите

Объявления загружаются

Следите за уровнем масла в двигателе своего автомобиля?

Само собой, регулярно
Разве что перед заменой
Знаю только про масло в холодильнике

Подождите

Новости загружаются