Журнал

Седан Volkswagen Jetta обновился в США: новая внешность и «механика»

Базовых трёхпедальных версий больше не будет, но механическая коробка доступна для заряженной Jetta GLI
Новости

Volkswagen представил модернизированную версию седана Jetta для рынка США. Четырёхдверке переработали внешность и слегка усовершенствовали салон, при этом силовые агрегаты остались почти без изменений: в отличие от европейского VW Golf, базовые версии Jetta могут быть только двухпедальными, хотя полностью от механической коробки фирма не отказалась. Продажи стартуют в III квартале нынешнего года.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Седану полностью пересмотрели оформление передней части, выполнив его в стиле европейских новинок. Jetta получила новый бампер, иную решётку радиатора и другую светотехнику, которая в дорогих комплектациях может быть соединена диодной полоской. Пересмотрен набор колёсных дисков на 17 и 18 дюймов.
  • В салоне радикальных изменений не произошло, но центральный дисплей медиасистемы больше не интегрирован в переднюю панель, а установлен независимо. Это позволило изменить её оформление. Кроме того, расширен список оснащения базовых комплектаций: в частности, Jetta теперь по умолчанию комплектуется 8-дюймовым центральным экраном вместо прежнего 6,5-дюймового. Добавились водительские ассистенты и варианты отделки.
  • Базовые версии VW Jetta в американской спецификации комплектуются полуторалитровым мотором на 158 л.с. Если ранее его можно было сочетать с шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом», то теперь трёхпедальные версии из гаммы убраны. Однако механическая коробка по-прежнему доступна для «подогретой» Jetta GLI, которую, как и прежде, оснащают двухлитровой «турбочетвёркой» на 228 сил и 349 Нм. Альтернатива — семиступенчатый «робот».
  • Цены на новинки пока не названы, но в Volkswagen уже пообещали, что после обновления Jetta станет чуть дешевле в сопоставимых комплектациях, хотя стартовая стоимость из-за отказа от «механики», вероятнее всего, слегка увеличится.

Европейское семейство Golf должно в ближайшее время пополниться обновлённым флагманом — хот-хэтчем Golf R. Уже известно, что для спорткара зарезервирован 333-сильный двигатель.

Подождите

Объявления загружаются

Вам больше по душе европейские Volkswagen или те, что для США?

В Европе как-то более стильно
В Штатах побогаче и попросторнее

Подождите

Новости загружаются